<input id="i8oy4"><object id="i8oy4"></object></input>
<blockquote id="i8oy4"></blockquote>
<object id="i8oy4"><s id="i8oy4"></s></object>
<input id="i8oy4"><object id="i8oy4"></object></input>
<blockquote id="i8oy4"></blockquote>
<blockquote id="i8oy4"></blockquote>

马*利
120.219.*.*

复读发表于 2021-06-22 06:32:45

复读政策什么时候出台,招生什么时候开始?

站长回复:请留意官网通知。

李*斐
39.144.*.*

复读政策发表于 2021-06-21 16:42:56

郑州复读生,什么时候报名呢?复读报名需要准备什么东西?

站长回复:请留意官网通知。

唐*峰
220.194.*.*

复读发表于 2021-06-21 00:00:28

你好,我是一位本科退学生,想来贵校复读,想咨询一下对于我这样的情况,贵校收么?

站长回复:一般招收当年应届高考生。

李*
182.127.*.*

关于跨县复读发表于 2021-06-20 08:37:00

我是永城市的,儿子今年高考,分数还没出来,但他感觉发挥失利,估计640分以上,但上不了自己理想的大学,想来贵校复读。想了解下贵校复读政策,外县市可否在贵校复读,有没有重点班及政策等,非常感谢。

站长回复:省内都可以,请留意官网通知。

顺**然
123.151.*.*

复读发表于 2021-06-19 23:04:10

未达到分数线,能到贵校复读么?

站长回复:需要达到一定分数线。

甴**曱
39.144.*.*

问收费发表于 2021-06-19 09:35:44

您好,郸城一高中英国际部收费标准是什么

站长回复:录取后会通知。

张*
222.168.*.*

面向周口市区的中英国际班发表于 2021-06-18 20:55:02

1、想了解一下关于中英国际班收费要求,是学校自主定标准收费还是按照教育局普通高中标准统一收费? 2、中英国际班培养模式和师资力量跟按照郸城县内第一批次录取的考生是否不同? 3、中英国际班设几个班级,每班有多少人?

站长回复:招生100人。

高*楷
115.51.*.*

招生发表于 2021-06-18 15:46:28

川汇区报名,提前批分数达不到国际班分数还能不能被普通班录取

站长回复:不能。

吴*旺
125.39.*.*

复读淮阳籍的需要转户口嘛?发表于 2021-06-17 18:51:51

淮阳籍想来咱校复读需要什么条件,户口需要转郸城嘛?

站长回复:请留意官网通知。

刘*闯
42.236.*.*

高三复读生什么时间报名及收费?发表于 2021-06-16 20:02:33

今年的高三复读生什么时候报名?收费标准出来了吗?还请麻烦告知一下.家里学生一直让问.就想去郸城一高?。。?!

站长回复:请留意官网通知。

何何
115.51.*.*

中英国际班发表于 2021-06-16 09:17:19

中英国际班就是面对周口市的尖子生班吧?

站长回复:是一种招生形式,录取分数线较高。

高*云
125.39.*.*

复读发表于 2021-06-15 14:57:10

你好!请问今年孩子复读的话需要转学籍吗?

站长回复:复读生没有学籍了。

高*云
125.39.*.*

复读发表于 2021-06-15 14:51:35

你好!请问今年孩子复读的话需要转学籍吗?

站长回复:复读生已没有学籍。

王*愿
61.158.*.*

今年面向郸城初三学生招生名额大概多少发表于 2021-06-12 21:56:16

您好,想咨询一下今年录取中考生名额即招生计划是多少人?

站长回复:以上级主管部门通知为准。

谢谢
117.135.*.*

招生计划发表于 2021-06-12 18:34:49

今年郸城一高高一计划招生多少人?

站长回复:以上级主管部门通知为准。

刘*瑶
123.151.*.*

报考发表于 2021-06-12 15:24:41

鹿邑考生如何报考贵校

站长回复:在郸城县参加中考。

刘*瑶
219.133.*.*

报名发表于 2021-06-12 15:12:30

鹿邑县可以报考郸城一高国际班吗

站长回复:不能。

苏*旭
112.32.*.*

借读发表于 2021-06-11 19:34:37

您好我是沈丘的初三生,我想借读贵校请问可以吗?都是要求什么条件?谢谢,盼复…

站长回复:我校不收借读生。

舒*畅
117.136.*.*

复读班什么时候开学发表于 2021-06-11 16:27:35

你好,想问下复读班什么时候开学

站长回复:留意官网通知。

马*利
115.59.*.*

复读发表于 2021-06-10 08:37:44

麻烦问一下,到贵校复读需要转户籍吗?

站长回复:需要。

赵*华
101.226.*.*

高二发表于 2021-06-10 00:27:39

郸城一高三校区高一年级进入高二,还会重新分班吗?班主任和任课教师会有变动吗?谢谢

站长回复:以年级通知为准。

李*瑶
61.158.*.*

中招报名发表于 2021-06-09 20:33:50

西华学生报贵校,如何报,什么时候开始报名?本人三次??汲杉ň?00分以上

站长回复:在面向全市提前批填报郸城一高中英国际班。

李*洋
123.151.*.*

复读发表于 2021-06-08 16:42:30

2021复读希望能招高校退学生。

站长回复:一般招收当年应届高考生。

赵*珍
61.158.*.*

想问贵校学籍在三门峡户籍是鹿邑的怎么报考贵校发表于 2021-06-06 17:21:28

想问一下贵校,学籍在三门峡灵宝,户籍是鹿邑的怎么报考贵校,谢谢

站长回复:我校只对周口市内考生招生。

潘*娜
1.194.*.*

孩子在开封上初三,有什么途径可以报考贵校?发表于 2021-06-03 23:26:39

孩子在开封上初三,有什么途径可以报考贵校,盼回复?谢谢!

站长回复:我校只对周口市内招生。

s*******r
61.158.*.*

.发表于 2021-06-03 15:49:45

高三学生什么时候回家

站长回复:请咨询班主任。

李*
220.194.*.*

想去贵校发表于 2021-06-03 11:18:25

孩子在濮阳上高二,高三想去贵校上,怎么样能去

站长回复:我校不招转学生。

尚尚
125.47.*.*

请问2021年复读开始报名的时间发表于 2021-06-03 07:43:12

烦请老师回答,本人目前过市三模一本线20分,但不想去普通一本,想今年来贵校复读,我有两个问题,一是什么时候开始报名复读,二是大概多少分左右可以进B班,老师如果不清楚今年的政策的话,可以给我讲讲去年的政策,麻烦您了

站长回复:高考出分后请留意网站通知。

顾顾
123.54.*.*

报考发表于 2021-06-02 15:33:17

学籍户籍都在商丘,可以报考郸城一高吗?盼复

站长回复:只对周口市内招生。

赵*华
223.104.*.*

文科总人数发表于 2021-05-31 23:14:24

请问郸城一高三校区高一年级文科总人数有多少?谢谢

站长回复:请咨询教务处。

能赚钱的游戏